Как выбрать камеру для Скайпа

Как выбрать камеру для СкайпаСегодня общение в режиме реального времени в Интернете это общепринятая норма. Большинство пользователей общается с друзьями через «аську», обсуждает темы в разных чатах, разговаривает со своими родными в Skype или играет в онлайн игры. Однако развитие технического прогресса позволяет ежедневно улучшать услуги предоставления связи и выводит их на невиданный доселе уровень.

Сейчас обычным явлением для любого пользователя интернет является возможность «живого» общения. То есть вы можете при общении в Интернете, не только услышать своего собеседника, но даже видеть его. В различных приложениях для общения, таких как ICQ и Skype предоставляются возможности для визуального контакта, благодаря чему они привлекают новых пользователей.

Для визуального общения с собеседником требуется специальная камера для скайпа. Так как общение осуществляется через сеть Интернет, вам понадобиться веб-камера. Конечно, чем более качественной будет эта камера, тем больше удовольствия вы получите от общения, поэтому нужно выбрать камеру для скайпа как можно лучше. На многих современных ноутбуках есть встроенная веб-камера, достаточно высокого качества. Если она уже установлена, вам не надо думать о ее покупке.

Владельцам же персональных компьютеров для «живого» общения никак не обойтись без веб-камеры. В качестве одного из вариантов является возможность приобрести монитор имеющий встроенную веб-камеру. Однако этим вариантом можно воспользоваться, только заменив монитор, к примеру, на монитор, имеющий больший размер, или при замене старого. Поэтому этот вариант подходит не всем.

Стоимость хорошей техники всегда высока, поэтому каждый человек стремится к поиску золотой середины, используя определенные правила, и осуществляя выбор по критериям «цена-качество». Выбирая камеру для скайпа нужно знать кое какие детали, чтобы не отдавать много денег за функции, которые окажутся бесполезными.

Минимальным разрешением для видео, транслируемого в Интернете, является 640х480 пикселей. Оно оптимально для web-камер, так как при более высоком разрешении будет дополнительно нагружаться процессор ПК. Такая характеристика как число кадров в секунду, отвечает за скорость трансляции и записи видео. Стандартным показателем является величина 30 кадров в сек, но все определяется пропускной способностью интернет-соединения установленной провайдером, а также характеристиками серверов.

Помимо этого на web-камерах используется множество дополнительных функций, среди которых система автофокусировки, функция ночной съемки и многое другое. Они не требуются для того чтобы нормально общаться через Skype. На встроенный микрофон web-камеры надо обратить особое внимание, так при использовании микрофона плохого качества собеседник вас будет только видеть, но не услышит.

Опубликовано 21 Мая 2014 года в 13:00

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: