Польза огурцов

Польза огурцовНа сегодняшний день огурец занимает четвертое место среди всех культур, выращиваемых на огороде. Мало кто не любит этот овощ. К сожалению, далеко не все догадываются о его полезных свойствах. В данной статье мы расскажем о пользе огурцов, и о семи причинах, почему огурцы необходимо вводить в рацион.

Увлажнение. Специалисты настоятельно рекомендуют в день выпивать до двух литров воды, однако далеко не всем это под силу. Для разнообразия можно съесть несколько огурцов. Так, вы не только утолите голод, но и компенсируете недостаток влаги в организме. Все дело в том, что этот овощ состоит на 95% именно из воды.

Средство от изжоги и ожогов. Многие страдают от проблем с пищеварением. К сожалению, на регулярную изжогу жалуются 45% пациентов. Чтобы решить эту проблему, достаточно в день съедать по одному овощу. С другой стороны огурец отлично себя проявляет и при солнечных ожогах. Следует лишь натереть пораженное место мякотью.

Токсины. Все имеющиеся в огурцах составляющие являются отличным способом очистить организм от скопившихся токсинов. По словам специалистов, при постоянном использовании этих овощей в рационе можно даже избавиться от камней в почках.

Витамины. В плодах этого растения содержится большое количество витаминов и некоторых полезных веществ, которые действительно необходимы человеческому организму ежедневно. Более того, сила огурца несколько увеличивается при его употреблении вкупе с шпинатом и морковью.

Избавление от лишнего веса. По причине высокого содержания жидкости и небольшой калорийности, оугрцы полезны для тех людей, которые решили избавиться от нескольких лишних килограммов. Кроме того, содержащиеся в нем волокна активизируют пищеварение, а также помогают от запоров.

Снижение вредного холестерина. Как утверждают ученые, в огурцах присутствует особый гормон, который необходим поджелудочной железе для производства так называемого инсулина. Более того, на его уровень также непосредственно влияют стерины. Это особые природные вещества, принадлежащие группе стероидов.

Средство от похмелья. Помощь при похмелье оказывает не только всем известный огуречный рассол. Для того чтобы впоследствии не страдать от сильнейшей головной боли, перед сном следует скушать всего один огурец. В нем содержится необходимое количество витамина В1, электролитов и сахаров, чтобы восполнить запас питательных веществ в организме и снизить тяжесть похмельного синдрома.

Опубликовано 20 Мая 2014 года в 11:29

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: