Как избавиться от загара

Как избавиться от загараВот наступило лето и многие с нетерпением ждут момента, чтоб понежиться на солнышке и вместе с тем обеспечить себе красивый ровный загар. Однако случается так, что загар ложится, не совсем ровно, и следы от солнцезащитных очков или купальника доставляют некоторые неудобства. Некоторые ждут, пока загар сам сойдет, но это занимает длительное время. Для более быстрого эффекта можно использовать народные средства, которые считаются более безопасными и доступными способами избавиться от загара.

Народные средства

Для мягкого и бережного осветления кожи лица можно использовать свежий огуречный сок. Для этого необходимо хорошо вымыть лицо летней водой, для удаления излишков жира и загрязнений. Затем массажными движениями половинкой огурца протирается все лицо, включая шею. Для придания кожи светлого вида можно использовать сок лимона, разведенный водой наполовину. Также можно применять картофельный сок, который наносится на кожу, ожидается около 20 минут и ополаскивается прохладной водой. Для усиления эффекта в сок картофеля добавляется сок лимона. Через несколько дней можно наблюдать улучшение цвета кожи.

Если нужно избавиться от очень сильного загара, процедуры необходимо будет проводить около двух недель. Для глубокого отбеливания кожи можно применять сок петрушки. Сочные стебли мелко нарезаются, протираются до появления сока, затем отжимают, и, смачивая в нем ватный диск, смазывают кожу.

Для избавления от загара хорошо помогают скрабы для лица и тела с эффектом отбеливания. Применяя скрабы, удаляются омертвевшие частички кожи, и вместе с ними, снимается и загар. Рекомендуют его использовать три раза в неделю.

Необходимо помнить, что отбеливание кожи лучше делать в пасмурную погоду, чтобы исключить более сильного загорания кожи.

Также чтобы избавиться от загара можно использовать и другие методы.

Лазерная терапия

Посредством специальных излучающих волн, в коже разрушается меланин. Чтобы удалить пятна загара применяется несколько процедур, после которых кожа становится намного светлее.

Фотокоррекция

При этой процедуре происходит удаления пятен от загара, излишней пигментации, а также мелкие морщины разглаживаются. Для достижения хорошего эффекта необходимо провести 3–4 процедуры.

Профилактика

Для борьбы с нежелательным загаром лучше всего профилактика. Для того чтобы не мучиться вопросом избавления от загара, лучше соблюдать основные правила:

  • желательно максимально сократить нахождение на солнце;
  • перед тем как выйти на улицу рекомендуется наносить хороший солнцезащитный крем на более открытые участки кожи;
  • покрывать голову шляпкой или кепкой;
  • всегда при себе иметь специальный зонтик для защиты от солнца;
  • перед применением солнечных ванн лучше посетить солярий, который предостерегает от ожогов, и обеспечивает ровное наложение загара.

Итак, чтобы быть всегда красивой, нужно быть еще и здоровой. Даже если и случилось, так что вы загорели не так, как вам хотелось, то на помощь всегда придут средства народной медицины, которые доступны и находятся под рукой.

Опубликовано 22 Мая 2014 года в 13:20

Поделиться:

Комментарии к статье

Читатель (Гость) (11 Июня 2015 в 13:49:50)
метод с картошкой точно поможет?

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: