Что взять на пикник

Что взять на пикникДля начала определитесь, едете ли Вы с ночевкой, или без. Если Вы едете без ночевки, то Вам скорее всего не нужно будет брать с собой палатку и спальные мешки, но при сильном желании можно взять компактную палатку с сеткой от насекомых. Для ночевки необходимо взять на пикник палатку, спальные мешки и коврики, так же будет неплохим вариантом взять гамак, который можно натянуть между деревьев.

Для вещей неплохим выбором будет туристический рюкзак с большим объемом. В любом случае на пикник необходимо взять нож, средства для разведения огня, аптечку с жизненно необходимыми для Вас лекарствами, если такие есть, еду, коврик или подстилку на которой можно сидеть и поставить еду, мангал и шампуры, если вы будете готовить шашлыки, и посуду.

Посуду можно брать одноразовую, или металлическую. Если нет мангала, шампуры можно уложить на найденные на месте кирпичи, либо соорудить подобие мангала.

Необходимо взять большое количество воды, как для питья, так и для обработки возможных ран, и чтобы помыть руки или еду.

Из еды берите на пикник то, что съедите на месте, дабы не нести остатки домой. Неплохим вариантом будут армейские сухие пайки, которые можно разогреть из имеющихся в комплекте химических нагревателей.

Одевайте удобную одежду и обувь по сезону, если погода может изменится подготовитесь к этому, возьмите на пикник теплую и непромокаемую одежду.

В оставшееся в рюкзаке место положите вещи, которые будут необходимы по Вашему мнению на пикнике. Камера, наборы для активных игр, игральные карты или другие игры. Можете положить побольше еды. Для похода с ночевкой нужно брать больше еды и воды, так же будет неплохо взять котелок и триногу, если захотите сделать чай из найденых в лесу трав или сварить кашу.

Не стоит употреблять грибы и травы, если неуверенны в их съедобности или неядовитости. Так же не стоит одевать шорты в лесу, клещи и крапива могут быть на каждом шаге. Идеальным выбором будут штаны и высокие ботинки. Если Вы собираетесь жарить мясо на открытом огне, не стоит использовать хвойные дрова, если не хотите проверить возможности своего кишечника в экстремальных условиях.

Так же, берегите лес, подготовьте площадку для разведения огня, и заберите свой неорганический мусор с собой. Если у Вас нет опыта подобных походов, или он пока мал, идите в знакомые леса, недалеко от населенных пунктов, и не слишком глубоко уходите в лес. Лучшим выбором для новичков будет взять человека с опытом таких походов. Это пожалуй вся необходимая информация о том что взять на пикник.

Опубликовано 22 Мая 2014 года в 11:11

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: