Как набрать вес

Как набрать весВ мире идёт ожесточённая борьба с лишними килограммами, полные люди мечтают похудеть, изнуряя себя всевозможными диетами, физической нагрузкой, в то время как немалая часть человечества думает о противоположном – как набрать вес. Так, излишняя худоба, как и полнота, может быть одним из симптомов какого-либо нарушения в организме, необходимо найти причину такого отклонения.

Первая мысль, которая возникает у страдающего худобой, – нужно больше есть. Ни в коем случае нельзя есть без разбора, съедая порции за троих, а то и четверых. Существуют и другие способы набрать заветные килограммы, но прежде чем следовать советам окружающих о том, как нужно питаться и какой образ жизни нужно вести, необходимо получить консультацию у грамотного специалиста, чтобы установить причины недостатка веса. Только после чего возможно будет назначить адекватное «лечение» для набора веса, если пациент в нём действительно нуждается.

Правильный образ жизни для набора веса

А может быть «больной» просто ведёт не правильный образ жизни – злоупотребление алкоголем, курение, излишнее потребление кофе или даже чая, постоянный стресс, недосыпание, сумасшедший ритм жизни – всё это может влиять на отклонения в весе. Стоит пересмотреть свои привычки и выстроить план, который приведёт к достижению желаемого результата и набрать вес.

Первое, что будет весьма полезно – пешие прогулки. Больше гуляйте и дышите свежим воздухом, это благотворно сказывается на здоровье. Так же это поможет укрепить нервную систему. Давно доказано, что все болезни от нервов, поэтому, чтобы быть здоровым, необходимо спокойствие и только спокойствие. Нужно ложиться спать пораньше, обязательно нужно спать в промежутке с 12 часов до 3, в это время в организме вырабатываются вещества, которые отвечают за регенерацию во всех клеточках тела. Сон не должен быть меньше 8 часов. Переосмыслите своё отношение к жизни и самому себе, любите себя и думайте только о хорошем, ведь позитивное мышление – залог долголетия.

Питание для набора веса

Как набрать весКо всему этому, необходимо правильно питаться. Спланировать свой рацион несложно. Питание должно быть многократным, калорийным и разнообразным. Ни в коем случае нельзя терпеть чувство голода. Завтрак, обед и ужин должны быть по расписанию, что ведёт к набору веса. И обязательно между основными приёмами пищи делайте перекусы.

Включайте в свой рацион продукты, богатые белками и углеводами – мясо, море продукты, яйца, растительные белки, хлебобулочные изделия, каши, картофель, молочные продукты должны быть высокой калорийности. Так же можно ограничить употребление продуктов, способствующих сжиганию жиров – цитрусовые, ананасы, киви.

Так же специалист может посоветовать вам, как улучшить аппетит, используя травы или лекарственные средства.

Психология

Психологи утверждают, что цвета обладают различным воздействием на организм человека, на ментальное и душевное состояние, на восприятие окружающего мира. Так, яркие цвета – оранжевый, красный способствуют повышению аппетита. Попробуйте оформить свою кухню в такой гамме, добавьте интересные интерьерные задумки, и вы обязательно почувствуете изменения. Посуда, из которой вы едите, тоже должна быть красивой, яркой. Создайте все условия для лучшего усвоения пищи. Всё должно радовать глаз – яркие цвета будут повышать вам настроение.

Но во всём нужно придерживаться золотой середины, так чтобы все ваши усилия и старания не отразились на вашем здоровье негативно. Поэтому, решать проблему недостатка веса нельзя бесконтрольно. Прислушивайтесь к своему организму, ведь самое главное – быть здоровым, а не просто набрать вес.

Опубликовано 25 Апреля 2013 года

Поделиться:

Комментарии к статье

Читатель (Гость) (11 Июня 2013 в 17:39:14)
Никогда не думала что набрать вес будет такой проблемой :)

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: