Как простить измену

Как простить изменуСтроя с кем-то отношения, мы мечтаем о романтике, крепкой семье, в которой все будет гармонично и спокойно. Однако, не всегда все происходит так, как мы этого захотим.

Случается что крепкое семейное благополучие сокрушается изменой. Как? Почему? Зачем самый дорогой человек изменил вам? Пытаясь ответить на эти вопросы, люди теряются. Как это пережить и как простить измену?

Прежде всего нужно выяснить имела ли место измена в действительности или же это является выдумкой. Помните, что даже в вашем ближайшем окружении могут быть завистники, желающие разрушить ваше счастье ради своего. Еще больший вред вы можете нанести себе сами, мучаясь различными догадками. Поэтому поговорите с вашей второй половинкой. Не обвиняйте, не требуйте оправданий и доказательств, не переходите на повышенные тона — это только ухудшит ситуацию. Старайтесь сохранить спокойствие вне зависимости от результата разговора.

Если же вы уверены, что измена произошла и имеете прямые доказательства этого, не стоит вымещать гнев на партнере. Сохраняйте спокойствие, поскольку после вспышки агрессии и взаимных обвинений будет гораздо сложнее продолжать строить отношения. Если же вы решите уйти, то и силы тратить не следует.

Позднее, оставшись наедине с собой, найдите способ выразить ваши чувства. Выместите гнев в тренажерном зале или побейте грушу, запишите ваши мысли в дневник, оставив там всю свою боль. Идеальным решением будет высказаться вашему близкому другу или родственнику. Можно воспользоваться услугами профессионального психолога.

Когда, вы окончательно успокойтесь хорошо обдумайте последующее ваше решение. Если вы любите этого человека, готовы принять измену как данность, то вам нужно сохранить отношения. Если же вы неспособны более терпеть измену — разрывайте близость. Не утешайте себя ложными убеждениями, не верьте обещаниям. Если это произошло один раз, то, вероятно, что это повторится. Поэтому простите измену вашего партнера, но прекратите эти отношения.

Если же вы решили сохранить отношения, у вас общий дом, семья и дети, начните все сначала. Только оставив прошлое в прошлом, вы сможете вернуться к нормальной жизни и достичь семейного благополучия. Помните, что как бы больно вам ни было, в самой измене не так много страшного. Людям свойственна разнообразие в половой жизни, а сопротивляться природным инстинктам сможет не каждый. В большинстве случаев люди изменяют не ради того, чтобы отомстить или причинить боль.

Понять вашего партнера и простить измену, только так можно сохранить брак.

Опубликовано 22 Апреля 2014 года в 09:22

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: